Проблемы с кредитом - Банк передал долг в каллекторскую компанию, которая требует оплату семьи без договора поручительства

• г. Уфа

Муж брал кредит оплачивал исправно. Год назад платежи прекратились в связи с тяж. мат.положением. Банк передал долг в каллекторскую компанию, часть долга после звонков оплатили (остаток 25.000 руб.) Но агенты названивают сутками напролет мне-жене, моей матери на домашний телефон. Муж от оплаты не отказывается, оплачивает по возможности. Но агенты требуют оплату с нас. в договоре поручителей нет. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Лилия!

Никто из родственников платить долг не обязан, все действия коллекторов незаконны. То что они звонят вам, вашему мужу и остальным родственникам, говоря о его задолженности в банк, данные действия носят только лишь рекомендательный характер, а не обязывающий вас к оплате долга.

напишите заявление в полицию о действий коллекторов и прокуратуру - пусть проведут проверку законности их действий