Мама проживает в г. Батайске - г.рождения 1942, куда ей обратиться за разъяснениями?

• г. Климовск

Мама проживает в г. Батайске - г.рождения 1942, куда ей обратиться за разяснениями?

Ответы на вопрос (1):

Письмо Правительства РФ от 11 июня 2015 г. N 3681п-П12

"Заключение на проект федерального закона N 823635-6 "О детях войны", вносимый в Государственную Думу депутатами Государственной Думы Г.А. Зюгановым, В.И. Кашиным, Н.В. Арефьевым и другими". Правительство Российской Федерации проект федерального закона не поддерживает.

Таким образом Федерального закона не существует "дети войны" это не признанный на федеральном уровне статус. Однако имеются некоторые региональные законы по данному вопросу, например, в Иркутской областе.