Может ли судебный пристав списать все зарплату с карты, если я уже сдал часть документов и они перевели 40% от предыдущей зарплаты, учитывая, что у меня есть ребенок на иждивении?

• г. Москва

Могут ли судебные приставы списать всю зарплату с карты? Зарплата была за ноябрь и декабрь. Следующая зарплата будет в феврале, до этого они вызывали к себе и я привез все документы чтобы им переводили 40 процентов от зарплаты. У меня на иждевении ребенок ему 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Всю зарплату не могут, но для этого нужно обратиться к приставам с заявлением, что арестованный счет является зарплатным. Не допускается удержание свыше 50%, по задолженности за алименты свыше 70%.