Как поступить, если родственник взял дорогостоящий телефон в кредит в состоянии психоза и не можем платить?

• г. Красноярск

Ситуация такая. У моей дочери муж взял дорогостоящий телефон в кредит, будучи в состоянии маниакально-депрессивного психоза. Сейчас он находится в психиатрической клинике на лечении. Дочь находится в декрете, платить не может. Подскажите пожалуйста, что делать, ведь по времени кридит уже надо платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А дочь не поручитель по кредиту. Будут вымогать, обращайтесь в прокуратуру. Пусть как хотят, так и взыскивают. Из проблемы. Заставить Вас не могут. Мужа признают недееспособным. Дальше проблемы кредитора...