Возможно ли для работающего пенсионера и ветерана труда совершить оплачиваемый отпуск по своему выбору в 2016 году? Какой закон это регулирует?

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер и ветеран труда, Могу ли я пойти в очередной оплачиваемый отпуск в удобное для меня время? Подскажите по какой статье закона. Действующему в 2016 году?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий!Закон № 5-ФЗ «О ветеранах» статья 22 говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно.

Но если обобщить федеральное законодательство, то можно выделить следующие льготы ветеранам труда:

Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.

Оплата 50% коммунальных услуг.

Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).

Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т.д.