Что нужно сделать, чтобы затребовать книгу и как себя дальше вести?

• г. Улан-Удэ

У меня сегодня был суд по делу о моём незаконном сокращении. На суд я запросила книгу приказов от ответчика, поскольку у меня есть информация о подделке приказа. Представитель ответчика (юрист) заявила, что в учреждении нет книги приказов, а есть отрывной вариант, который в конце года нумеруется, шнуруется - и в архив. Поэтому мне могут дать только выписку из приказа. Такое возможно?! Что нужно сделать, чтобы затребовать книгу и как себя дальше вести? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, если Вы расписывались в книге приказов, а это делает практически каждый сотрудник. ходотайствуйте в суде столько раз, о её предоставлении, пока суд не обяжет предоставить книгу приказов для обозрения в суд.

Спросить
Пожаловаться

В колледже по всем вопросам зачисления, отчисления, перевода студентов издаются приказы (в печатном виде, подписанные руководителем). Ведется поименная книга обучающихся (заполняется вручную). Также ведется книга приказов (заполняется вручную, полностью дублирует печатные приказы).

Скажите, пожалуйста, обязательно ли вести книгу приказов или достаточно печатных приказов, передающихся на хранение в архив колледжа, и нормативное обоснование актуальности / не актуальности ведения книги приказов.

Заранее спасибо.

С Новым годом! У меня такой вопрос: могу ли я отказаться от судьи и представителя ответчика? Дело в том, что меня незаконно сократили (была вакансия, которую скрыли от меня). Я подала в суд. От имени учреждения выступает в качестве ответчика юрист учреждения. В кадрах подделали приказ, якобы о занятости той вакансии, которую обязаны были предоставить мне. Написали задним числом. Я запросила в суд книгу приказов, там очевидно, что строка была подписана, даже паста не соответствует. Я попросила провести экспертизу давности написания этого приказа. Судья отказала, сам директор учреждения на суд не приезжает, юрист (представитель ответчика) и судья очень мило обсуждают все проблемы, когда я захожу в зал. Имеет ли право представитель ответчика находиться в судебном зале вместе с судьёй до моего появления?

Скажите пожалуйста. В этом году ребенок сдавал книги в школьную библиотеку и выяснилось, что он должен книгу за прошлый год. Как такое могло произойти не понимаю. Книги в прошлом году я сдавала лично, потому как была утеряна 1 из книг и пришлось покупать. Вопрос был решен и задолжности не было. И тут, через год выясняется что нет ещё одной книги. Что делать?

Здравствуйте! Ситуация такая.

До меня главбух вела книгу рукописно, т.е. покупалась книга и заполнялась.

Сейчас эта книга заканчивается уже.

Вопрос. Могу ли я не заводить новую книгу, которую заполняют от руки, а начать вести печатную? Т.е. распечатывать в конце дня лист кассовой книги с помощью программы, где ведется учет ПКО, РКО.

Налоговая прислала требование о предоставлении Книги учета доходов и расходов за 2017 г. Я ИП на упрощенке 6% делаю для сувенирных магазинов поделки Гжель, хохлома и т.д. Только безнал, работников у меня нет. И книгу я не веду, в налоговой года два назад сказали, что если только безнал и работников нет, тем более упрощенка Доходы, книгу можно не вести. Вопрос, нужна ли эта книга или нет, и стоит ли говорить, что книги у меня нет? Я ведь могу быстро эту книгу сделать и предоставить?

Написали книгу вдвоем, но по определенным причинам я не смог приехать и подписать бумаги чтобы стать соавтором. Теперь книга есть а авторские права только у одного из нас. Как можно после издательства книги вписать себя в соавторы? И что для этого нужно? Спасибо.

Отказывают в выдаче выписки из похоз. Книги, ссылаясь на то что нет записи, при этом в архиве я есть, т.е. меня не перенесли в новую книгу. Как их обязать выдать выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

ПРишла работать в конце 93 года, будучи еще студетнткой, однако трудовую не завели,3 годами позже попросили принести уже имеющуюся трудовую книжку. Я принесла. Сделали запись тем же числом, что я принесла. Предыдущие годы не указали. По прошествии 20 лет сделали еще дописку, что я была совместителем. Но кроме этого предприятия я нигде больше не работала! Отдел кадров замечен в подделке документов неоднократно... ему не доверяю. Мне были выданы просто выписки якобы из приказо, заверенные тем же отделом кадров. Как по мне-они все липовые. На некоторых даже не совпадает мое имя (буква не та), или же фамилия директора, который был на тот момент. В обычном письме мне напималт, что,мол, в архиве нет документов, подтверждающих мою работу в то время. Теперь я разобраласть, что нужно требовать именно архивные копии приказов, архивные выписки. Но я не знаю, какой номер приказа был о моем зачислении на работу в конце 93 года. Точную дату не помню. Самой смотреть архив мне не разрешают. Но ведь нужно точно указать, какой именно документ меня интересует, месяц и дата. Может есть какая то опись, которую я могу портебовать, что б найти интересующий меня документ. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в этой ситуации. Хотелось бы найти приказ за 93-94 год, его точную дату, получить с него архивную копию, и также, что б убедиться, посмотреть его лично в книге приказов. Очень буду благодарна за пошаговую инструкцию.

На земельном участке построен дом 250 кв.м. На этот дом есть домовая книга, в которой прописаны все жильцы. Построили на этом же участке еще один дом 70 кв.м, на который оформлены все документы как полагается. В доме никто не живет. В настоящий момент заключаем брачный контракт, нотариус запросила 2 справки форма 40, нам выдали одну справку на тех, кто прописан в домовой книге. На второй дом справку не дают, т.к нет домовой книги. Обратились в паспортный стол, чтобы зарегистрировать домовую книгу, не выдают - объясняют, что по этому адресу уже есть домовая книга. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение