Как получить деньги с брата взаймы за машину и оформить расписку?

• г. Зарайск

Такой вопрос в 2012 году брат двоюрный договорился со мной что берет в пользование машину моей умерший мамы и через две недель отдает мне за нее 20000. но прошло почти три года он меня игноритчасто а если берет трубки то все откладывает. В данный момент опять кое как встретились он опять обещает вернуть деньги как и раньше уже 100 раз а потом пропадает. Такой вопрос как мне взять с него расписку и могу ли я как то его обязать плюс к долгу отдать мне проценты за эти три года. И как правильно ему нужно написать.

Ответы на вопрос (1):

Заключите письменный договор купли продажи, укажите срок, в течение которого покупатель обязуется выплатить денежные средства.