Мать забрала документы и ключи, и не отдает.

• г. Санкт-Петербург

Дача по документам в моей собсвтенности. Мать забрала документы и ключи, и не отдает. Договорится не удается. Что можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина. Подайте иск об истребовании имущестава (документов и ключей) из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ).

Если вы действительно собственник, то вам не составит труда восстановить документы, то есть получить дубликаты, по ним вы можете зарегистриовать свое право собственности в ФРС.