Обязан ли отец платить алименты, учитывая учебу дочери на бюджете и имеющийся долг перед семьей?

• г. Москва

Должен ли отец платить алименты если дочь учится на бюджете в университете и есть ещё один ребёнок 10 лет я воспитывают одна их зарплата всего 15 тысяч и он ещё имеет долг алиментам перед намилим е.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ребенок является несовершеннолетним, то отец обязан платить алименты в любом случае (ст. 80 Семейного кодекса РФ).

Если ребенок уже достиг совершеннолетия, то несмотря на его обучение обязанности по уплате алиментов прекращаются, исключений нет (ст. 120 Семейного кодекса РФ).