Может ли а/м,которая использовалась как средство передвижения служить вещ.

• г. Москва

Может ли а/м,которая использовалась как средство передвижения служить вещ. док. если при обыске (который проводился под видом проверки документов) был подкинут пакет с наркотиком или её можно забрать владельцу (на которого она зарегистрирована) в любое время? Либо в связи с тяжестью инкриминируемого преступления суд может вынести обоснованное мотивированное процессуальное решение оставить машину?

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет преимущественное право на требование своего имущество в любом случае . Надо начать требовать , а там вы узнаете все остальное. т.е. если автомашина является вещдоком , то она может быть передана собственнику на хранение и т.д.