Моего мужа арестовали за попытку дачи взятки гаишнику - какое наказание его ждет?

• г. Москва

Мой муж сдал гаишнику наркомана за рулем, гаишник договорился о взятке, на следующий день гаишник не смог приехать за деньгами и поехал мой муж, его задержали фсб, сейчас он в следственном изоляторе, должны отпустить под домашний Орест, какое наказание его ждёт?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ, Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Но это не законченный состав ст. 291 ч. 1 УК РФ, а через ст. 30 ч. 3 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Скорее всего, так. Остальное будет зависеть от адвоката.

На данной стадии следует безотлагательно найти и подключить к делу своего адвоката.