Подводные камни и потери при переводе на работу из отпуска по уходу за ребенком в другое отделение банка

• г. Ялта

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Трудоустроена в отделение банка. Данное отделение хотят закрыть и меня перевести в другое на эту же должность. Для этого меня хотят отозвать из отпуска на работу на 2 дня, и потом опять отправить в отпуск. Что я от этого потеряю? И какие подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не потеряете, в порядке перевода должны вас просто оформить

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирует выйти из отпуска досрочно, чтобы сразу же уйти в оплачиваемый отпуск, а после его окончания опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. Обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый отпуск в середине отпуска по уходу за ребенком? И должен человек после выхода из отпуска по уходу отработать хотя бы смену, или со дня выхода можно сразу отправить в оплачиваемый отпуск? Спасибо!

Я перед тем как уйти на больничный по беременности брала все оставшиеся дни отпуска, пока находилась на больничном у меня накопились 8 дней отпуска, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скажите пожалуйста, могу ли я прекратить отпуск по уходу за ребенком, взять отпуск с материальной помощью (мат помощь у нас положена раз в год), а потом опять уйти в отпуск по уходу? И каким законом в данном случае руководствоваться?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ребенку 1.5) у меня есть 22 календ. Дня отпуска и проезд. Нужно ли мне выходить на работу, что бы мне предоставили отпуск или я могу из одного отпуска следующим днем уйти в другой отпуск? Заранее благодарю.

Занимала должность специалиста 1 категории. На время отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы предложили написать заявление о переводе меня на ее должность. Мою же должность сократили. Со 02.11 данная сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком, а я с этого же дня ухожу в ежегодный отпуск с последующим уходом в декрет. Получается в ежегодном отпуске я буду уже без должности и в декрете в том числе. На какую должность я выйду по окончании отпуска по уходу за ребенком?

Ситуация следующая: сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Пишет заявление о выходе на работу, тут же этим же числом пишет заявление на отпуск и берет авансом дни отпуска. В приказе трактовка: отозвать из отпуска по уходу за ребенком для предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска. Далее отгуляв отпуск уходит опять в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Правомерно ли брать основной отпуск в такой ситуации? В ст 260 указано что можно брать основной отпуск лишь до отпуска по беременности и родам, либо после отпуска по беременности и родам, либо после отпуска по уходу до 3 х лет.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, до отпуска работала участковым терапевтом. Планирую прервать отпуск и выйти на работу. Заведующая отделением не желает брать на прежний участок, который был закреплён за мной (на моем участке временно другой терапевт). Предлагает другой участок, в другом отделении. Правомерны ли её действия?

Законны ли действия банка? Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До ухода в отпуск работала в отделении банка в посёлке, где проживаю и думала что после отпуска буду работать там же.А мне сказали вчера, что в моём отделении декретных мест нет, все постоянные, что не сохраняется рабочее место, а сохраняется только моя должность, и если я буду выходить на работу, то возьмут меня в то отделение, где будет требоваться человек с такой должностью как У меня. Как так? Законно ли это? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 09.12.2015 г. По 24.04.2016 нахожусь в отпуске по беременности и родам. Имею я право на очередной отпуск за 2016 год с последующим уходом в отпуск по уходу за ребёнком? Я являюсь сотрудником фмс. В нашем отделе уфмс сокращают отделение по гражданству в котором я числюсь. Должность сокрощают с 1 июня 2016 года, а продолжительность отпуска 62 дня. Имеют ли меня будучи в очередном отпуске уведомить о сокращении и уволить после окончания очередного отпуска не успев уйти в отпуск по уходу за ребёнком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Есть два неиспользованных отпуска. Можно ли взять компенсацию за отпуск 2012-2013 г? Потеряю ли я декретные до 1.5? Можно ли после окончания отпуска до 1.5 лет взять эти два отпуска, а потом отпуск до 3-х лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и работаю в этой же организации неполный рабочий день. (7 часов), с 2017 у меня остались не отгуленные 22 дня отпуска, могу ли я пойти в очередной оплачиваемый отпуск? Если надо для этого прервать отпуск по уходу за ребенком, то интересует как будут начислять пособия когда я после отпуска опять напишу заявление в декрет и заявление на работу на неполный рабочий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение