Как получить пособие до 1.5 лет при отсутствии выплат от фирмы в стадии банкротства - куда обратиться и как принести документы в ФСС?

• г. Оренбург

Я нахожусь в отпуске по уходу за реьенком до 1.5 лет. фирма где я работаю на стадии банкроства мне не выплачивают пособия до 1.5 лет куда мне обратиться? Могу ли я сама принести документы в ФСС если я еще не уволена на получение пособия до 1.5 лет 40% от заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Работодатель обязан документы направить в ФСС. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, а далее в суд