Подлежит ли участок земли, оформленный на жену во время брака, разделу при разводе, если он не зарегистрирован в ее собственность?

• г. Нягань

Моему мужу принадлежит частный дом, а я в процессе брака начала оформлять на себя участок земли выделенный органами поселкового самоуправления, оформление на этапе сан-эпидем станции, т.е. на самом начале. Подлежит ли какому то разделу этот участок при разводе, если учитывать что участок мною в собственность не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

причём тут санэпид?

если участок под частным домом - проходит под действие закона о дачной амнистии то никаких разрешений не требуется.

сначала выделите свою долю (допустим 1/2) и в доме и на земельный участок

(из совместной собственности на долевую), получите свидетельство.

а затем можете не тоорпясь выделяться в натуре

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/