Муж до брака пользовался земельным участком, выделенным местной администрацией для ведения садоводства.

• г. Красноярск

Мы смужем в разводе. Предстоит раздел имущества. Муж до брака пользовался земельным участком, выделенным местной администрацией для ведения садоводства. Свидетельство на право собственности получил в браке. Подлежит ли этот земельный участок разделу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До брака ваш муж не был собственником! Собственником он стал в период брака,таким образом этот земельный участок будет судом рассматриваться, как имущество, приобретенное в период брака. С уважением, Янкин А.Е.

Спросить
Пожаловаться

У мужа до брака был выделенный постановлением местной администрацией участок для ведения садоводства. В браке со мной муж получает свидетельство о праве на себя. Является ли этот земельный участок совместной собственностью? Спасибо.

Подлежит ли разделу земельный участок, выделенный для ИЖС, впоследствии приватизированный одним из супругов при разделе имущества? Спасибо.

До брака я по наследству получил частный дом с земельным участком. В браке дом был перестроен, что было оформлено в юстиции. Я остался собственником. Как разделить дом и земельный участок при разводе? Подлежит ли разделу приусадебный участок?

Земельный участок до брака был в аренде, оформлен в период брака в собственность. На участке построен в браке дом как зарегистрировать 1/2 дома при разделе имущества и подлежит ли разделу участок?

Как будет произведен раздел имущества, до брака мной приобретен земельный участок в браке по договору купли-продажи я продал жене 1/2 доли в праве собственности. В настоящее время предстоит развод и раздел. Подскажите подлежит ли разделу доля супруги так как она была приобретена в браке и считается совместно нажитой и в каких долях будет произведен раздел, мужу 3/4 жене 1/4 или не так и есть ли подобная судебная практика. Спасибо.

Имеет ли жена право на земельный участок при разделе имущества, если муж является собственником этой земли (свидетельство о государственной регистрации права), которая приобретена во время брака раздел земельного участка при разводе, если муж собственник и может ли он продать этот участок после развода если жена на раздел ещё не подала.

Земельный участок мною был оформлен в собственность на меня после расторжения брака. При разделе имущества между мной и бывшей супругой подлежит разделу земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, до брака мной приобретен земельный участок в браке по договору купли-продажи я продал жене 1/2 доли в праве собственности. В настоящее время предстоит развод и раздел. Подскажите подлежит ли разделу доля супруги так как она была приобретена в браке и считается совместно нажитой и в каких долях будет произведен раздел, мужу 3/4 жене 1/4 или не так. Спасибо.

Муж купил земельный участок до брака. После заключения брака его приватизировал. В браке был построен дом. Дом был оформлен одновременно с земельным участком в период брака. При разделе имущества буду ли я иметь долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение