Муж до брака пользовался земельным участком, выделенным местной администрацией для ведения садоводства.

• г. Красноярск

Мы смужем в разводе. Предстоит раздел имущества. Муж до брака пользовался земельным участком, выделенным местной администрацией для ведения садоводства. Свидетельство на право собственности получил в браке. Подлежит ли этот земельный участок разделу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До брака ваш муж не был собственником! Собственником он стал в период брака,таким образом этот земельный участок будет судом рассматриваться, как имущество, приобретенное в период брака. С уважением, Янкин А.Е.