Какой организации следует обратиться для заключения договора аренды земельного участка в случае отсутствия прав собственности и долей у собственников после завершения строительства многоквартирного дома?

• г. Казань

Я сама не юрист, но наше руководство просит меня заключить договор аренды на земельный участок. Земля находилась в государственной собственности, государство передало этот земельный участок в Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан на время строительство многоквартирного дома, они же в свою очередь заключали договор с застройщиком на время строительства. Строительство завершено, а у собственников не зарегистрированы права на недвижимое имущество так же не определена доля каждого собственника. Вопрос: с кем заключать договор аренды на земельный участок?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такой договор можно заключить только с собственником земельного участка. Если Вы не знаете кто собственник, то нужно обратиться с соответствующим запросом в Росреестр, получить там выписку, где будет указан собственник этого земельного участка, и уже с ним заключать договор. Удачи Вам!