Возможен ли возврат общего налога для индивидуального предпринимателя, если он закрыл ИП в 2015 году и работал в охране?

• г. Нефтеюганск

Я была индивидуальный предприниматель с 2012 и в январе 2015 года закрыто ип,одновременно я работала в охране (зарплата оплачивалась по минималке), а в 2014 году как ип январь и февраль налог оплачен по общей. Возврат налогов с охраны был выплачен, т.к купила в августе 2014 года квартиру по жилищному кредиту. А есть возможность вернуть налог общий с ип?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете вернуть НДФЛ, уплаченный в качестве ИП по общей системе налогообложения. Странно, что этого не сделано, ведь доходы по ИП и не ИП, а также налоговые вычеты отражаются в одной налоговой декларации.