Отказ от страховки при покупке товара в рассрочку через Хоум Кредит - возможно ли это?

• г. Москва

Взяла товар в рассрочку 12 сентября 2015 года через Хоум Кредит на 2 года. Сумма кредита 35971 руб. к этой сумме еще вписали страховку на личное страхование 6647 руб. Могу ли я сейчас отказаться от этой страховки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете отказаться, по условиям договора

нет в данном случаи судебная практика не на стороне потребителей

Здравствуйте. Продавец скорее всего не пойдет на это, поэтому вам остается только обращаться в суд и признавать пункт данного договора недействительным в связи с тем, что это навязанная услуга, статья 16 ЗоЗПП