Можно ли выписать матерь и отчима из квартиры без их согласия, если вы являетесь ее владельцем?

• г. Самара

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мы проживали в 2 х комнатной квартире: я, мать и отчим. Квартиру матери подарили родители до свадьбы. В силу ряда причин квартира была продана ею третьему лицу с прописанными жильцами, затем выкуплена мною у этого лица заново. Могу ли я сейчас выписать мать и отчима из этой квартиры без их согласия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В суд обращайтесь. Хоть Вы и собственник, то будет волокита. Быстрее через суд это сделать.

Можете в судебном порядке выписать.

Здравствуйте. Да, Вы можете выписать мать и отчима через суд.

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться с иском в районный суд по месту жительства ответчика.