Порядок уборки подъезда в 2-этажном доме - нормативные документы и процедура

• г. Минусинск

Живу в 2 этажном доме, в подьезде 4 квартиры-2 на первом и 2 на 2 этаже. Как должна производиться уборка подьезде? В каких документах это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Прежде всего периодичность уборки должна быть прописана в Перечне работ и услуг, принимаемом на год, если Ваш дом управляется управляющей организацией, и в графиках уборки подъездов. Вы можете установить любую периодичность уборки, не реже нормативных, но соответственно, и оплата такой тщательной уборки выше. В соответствии с п. 3.2.7 Правил технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя от 27.09. 2003 № 170, мокрая уборка всех поверхностей в подъездах должна производиться не реже чем один раз в месяц, мокрая уборка пола и сухая уборка - не реже, чем раз в пять дней. Обметание стен - не реже, чем два раза в год.