Оспаривание завещания в связи с умершим дедом и линией наследования

• г. Ангарск

У меня т рака умер дед. За неделю до смерти он написал завещание, оставив все своей дочери (моей тёте). Мой отец (его сын) погиб 2,5 года назад, я поднялась по линии наследования. Могу ли я оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Можете. С Чесноков

Выдействительно являетесь наследницей в связи со смертью отца, но это в том случае, если бы не было завещание. По своему опыту знаю, что единственными основаниями для признания завещания недействительным, не его подпись и что он был ненормальный, т.е. не понимал своих действий или ими не руководил..Для этого нужно, чтобы дядя состоял на учете или обращался к психиатру. По делу будет назначена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.Вы, как истец ,обязаны доказать свои утверждения.Подумайте, что у ВАС есть из доказательств, прежде, чем затевать судебную тяжбу? Завещание удостоверяет нотариус или главный врач больницы, проверяют, так называемую недееспособность. Эти лица будут доказывать, что это была воля дяди добровольная....