Правовые последствия передачи руля в состоянии алкогольного опьянения - ответственность и возможность свидетельского показания друга

• г. Саяногорск

Был выпивший, передал руль другу, он не вптсан в стоаховку, но был трезвый. Мы подъехали к дому друг зашел домой, подъехали менты оформили меня за управленте в не трезвом виде, что будет мне и могк ли в свидетели позвать друга и что ему будет.

Ответы на вопрос (1):

Если в суде докажете, что за рулем были не вы, а Ваш друг, то ограничится друг только штрафом - согласно ч. 1 ст. 12.37 КОАП РФ, виновный обязан заплатить 500 рублей. А Вам в данном случае ничего не грозит.