Не могли бы вы дать точные ссылки на документы, разрешающие поменять паспорт по месту временной регистрации?

• г. Москва

Я выписан из другого города и временно зарегистрирован в Москве, где и проживаю уже 10 лет. Необходимо поменять паспорт. Здесь, среди ответов нашел, что можно это сделать по месту временной регистрации, правда без ссылок на исходники. Но в ЖЭКе это делать отказываются. Не могли бы вы дать точные ссылки на документы, разрешающие поменять паспорт по месту временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) (с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г.) выдача и замена паспортов производятся органами внутренних дел по месту жительства граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации. И только гражданам, не имеющим места жительства (постоянной регистрации), выдача и замена паспортов производятся органами внутренних дел по месту их пребывания. Так что Вам в любом случае придется менять паспорт по месту регистрации по месту жительства. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Подходит 45 летие нужно менять паспорт нахожусь вгСочи где временно зарегестрирован могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации и какие документы потребуются.

Муж живет и временно зарегистрирован в СПб. Прописан в другом городе. Исполнилось 28 лет. Необходимо срочно оформить военный билет. Можно ли это сделать по месту временной регистрации?

Если гражданин РФ пришёл в УФМС Москвы поменять паспорт, т.к. исполнилось 45 лет и они выписывают штраф 3000 рублей за временную регистрацию (якобы липовую) , ведь можно поменять паспорт без временной регистрации, если в паспорте есть регистрация другого региона РФ что делать?

Мне нужно поменять паспорт по достижении 20 лет. Регистрация по месту жительства у меня в другом городе. Если я подам документы на смену паспорта в том городе, где я сейчас проживаю, правда ли,что паспорт будет делаться 2 месяца? Или мне лучше сделать в этом городе временную регистрацию и тогда паспорт можно будет получить за 10 дней или нет? паспорт по достижении 14 летнего возраста получала в этом городе при наличии временной регистрации. Прошу ответить как можно подробнее.

Я имею регистрацию в другом городе, на данный момент проживаю в городе в котором не зарегистрирован, скоро исполнится 20 лет, возможно ли по временной регистрации, поменять паспорт, не уезжаю в город место регистрации?

Мне необходимо обследование в поликлинике, я временно проживаю в Москве, слышала, что по временной регистрации могут прикрепить в местной поликлинике, так ли это? И есть ли разница где я временно зарегистрирована, в квартире или общежитии?

18 февраля мне исполнилось 20 лет. Постоянно прописана я в Москве, но обучаюсь в Мурманске очно, временно зарегистрирована по месту проживания в общежитии. Скажите, пожалуйста, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации и на какой документ можно сослаться в паспортном столе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более 10 лет проживаю в Москве. После замены российского паспорта старого образца на новый, не имею штампа о постоянной регистрации. Всё это время проживал по временным регистрациям в общежитиях (первые два года с штампом в паспорте о временной регистрации, т.к. с прежнего места жительства был выписан) в качестве студента, аспиранта.

Слышал, что существует возможности неких претензий на постоянную прописку в Москве уже после года (или нескольких лет) проживания на одном месте временно. В настоящий момент не имею возможности оформить даже временной регистрации по месту жительства, поскольку в общежитии на законном основании проживать не могу, а официальный владелец снимаемой квартиры, в ней не проживает (уехал из Москвы), и никаких контактов с ним установить нет возможности. Какую Вы могли бы посоветовать возможность получения хотя бы временной официально зарегистрированной в базе данных ОВД регистрации?

Если прописан в Новосибирске, а паспорт (в 20 лет) хочешь поменять в Москве. Реально ли это сделать без временной регистрации? В Москве уже 3 месяца, без регистрации. В уфмс сказали, что необходима временная прописка, без неё доп. штраф-5000 руб. Это правда?

Москва поменять по месту временной регистрации заграничный паспорт. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение