Оплатили долги по ЖКХ, но страхуемся от санкций - что ждет мужа и наше имущество?

• г. Плесецк

Вопрос по долгам по жкх. мы живем в квартире мужа, которая находится в собственности 3 человек: он, отец, мать. С 2008 года по 2015 в квартире никто не проживал и не платил коммуналку. Скопился долг более 200 тыс. руб. На сайте приставов нашли сколько именно должен муж (около 70 тыс. руб. ) и оплатили его. С ноября 2014 года исправно платим по квитанциям, по возмоности немного больше, мать с отцом алкоголики свои долги не платят.

С 1 января 2016 года вступает закон о повышении пени за неуплату. Вопрос: какие санкции будут применены к моему мужу? Могут ли описать наше имущество (в квартире ремонт, мебель и все остальное куплено за его деньги) и могут ли нас выселить из квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При долевой собственности на жилое помещение возникает долевая ответственность. Ваш муж свою долю оплатил. Мать и отец могут платить, а могут и нет К Вашему мужу их долги отношения не имеют. сумма долга слишком не значительна чтобы говорить о выселении. Пени будут начисляться на имеющую задолдженность (родителей)