Необходимость отработки по целевому набору после окончания интернатуры - мнение и рекомендации

• г. Воронеж

В 2009 г. моя дочь поступила в воронежскую медицинскую академию по целевому набору. В 2015 г., сразу после окончания академии, она отказалась обучаться в интернатуре по специальностям, которые ей рекомендовал департамент здравоохранения Воронежской области. В результате она выбрала другую специальность и была зачислена в интернатуру по свободному конкурсу после сдачи экзаменов на общих основаниях. Вопрос: должна ли она после окончания интернатуры отрабатывать три года по целевому направлению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, она должна отработать,т.к обучалась по целевому направлению.