Проблема возврата средств за сапоги в рассрочку в магазине Кари - отказ от возврата на чужую карту и требование использовать собственную

• г. Анапа

Здоавствуйте, приобрела в рассрочку сапоги в магазине Кари, внесла предоплату 1000 р,решила их вернуть,14 дней не прошло, прийд в магазин мне сказали, что деньги могут вернуть только на карту, но карты у меня нет, мне предложили дать реквизиты чьей-нибудь карты, я дала, сказали что деньги на карму поступят в течении 5,дней, через 5 дней они мне позвонили и сказали, что на чужую карту не смогут вернуть и что нужно именно мою карту, но у меня ее нет и не хочу ее делать, да и до нового гола не успею! Имебт ли они на жто права? Какая это статья? Что они обязаны вернуть мне наличкой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ст.18 Закона "О защите прав потребителей". Никакие условия пусть продавец не ставит.....

вопрос о возврате денег за покупку решается в течении 10 дней, можно не заводить карту, просто счет в банке укажите - обязаны перевести на счет

Первый ответ неправильный если вы вернули сапоги не из-за недостатка - ст. 18 ЗоЗПП не применяется, в вашем случае =- см. ст. 25 ЗоЗПП

Здравствуйте Ольга. Они обязаны вернуть, а вот на карту или наличными это на ваше усмотрение, а не их. Можете направить жалобу в Роспотребнадзор на их отказ вернуть вам деньги. Закон о защите прав потребителей не дает им права определять каким способом вернуть деньги, а вот вернуть обязывает.