Украденный и вернутый телевизор привел к угрозам уголовного дела и уходу с работы - как решить спор с бывшим ген. директором?
₽ VIP

• г. Балашиха

20.12.09 на празднике ген. директор при свидетелях (100 чел), мне и еще троим сотрудникам подарил телевизор (есть бумага подписана 23.12.09), устно через секретаря 22.12.09 сказал выдать,22.12.09.,сотрудник фирмы привез его мне домой, звонок в 22:30,ты его украл. Вернул 25.12.09. под расписку с помощью УБЭПа. Теперь звонит, угрожает уголовным делом по факту подотчетных средств. Зарплату и компенсацию не выдал. На работу не пускает, отчитаться не даёт. После такого отношения, уволился телеграммой. За 1.5 года работы не одного замечания. Работал в должности зам. ген. по производству. Посоветуйте, что надо делать и как решить эту странную проблему.

Ответы на вопрос (4):

если у ывас имеются свидетели и документы .подтверждающие подарок трудно будет возбудить уголовноое дело. необходимо грамотно уведомить о своем увольнении по собственному желанию. а деньги требовать через суд.

Угрожает уголовным делом по факту подотчетных средств. Отчет на работе, на работу не пускает, на встречу не идёт. На моё высказывание что я готов обратиться в прокуратуру, сказал, что трудовую вышлет почтой и расчитается по белому.

Уважаемый Дмитрий, г.Балашиха!

Вашим работодателем допущены серъёзные нарушения порядка увольнения работника, т.е. ваше увольнение.

Это и несвоеременная выдача трудовой книжки, и не своевременный расчёт работника и т.д.

Т.О. исходя из выше изложенного вам следует в течении 1-го месяца со дня вашего увольнения обратиться в районный суд с исковым заявлением, на основании ст.234 ТК РФ

о возмещении не полученного заработка в результате:

-задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки.

Возмещении морального вреда, причинённого работнику (ст.237 ТК РФ)

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01 января 2009г

21:20 уф.вр.

Дмитрий, пролема действительно странная, то телевизор дарят, то уголовным делом угрожают. Если Вы послали телеграмму об увольнении, значит Вы своё желание уволиться выразили. И теперь действительно с Вами должны рассчитаться, причём только "по белому" (обязанности выплачивать что-то не предусмотренное трудовым договором у работодателя нет), трудовую книжку могут и почтой выслать. Если этого не сделают, можете подавать в суд.