Сотрудник отказался перевестись в другой магазин, директор уведомил о его увольнении. Как разобраться в ситуации и что делать?

• г. Междуреченский

Директор в устной форме уведомляет сотрудника через зама мол переведёт на другой магазин по причине сокращению единице штата, на что сотрудник отказывается так же в устной форме через зама и так же пытался дозвонится до директора но без успешно. Утром сотрудник вышел на работу по прежнему месту работы после нескольких часов поступил звонок от директора она сообщила что за не выход на тот магазин ты уволен. Хотелось бы разобраться в сложившейся ситуации и знать с чем придётся столкнуться и как быть.

Ответы на вопрос (1):

Пока никаких действий не предпринимать.

По прежнему выходить на своё рабочее место.

Дождаться письменного приказа об увольнении или получения трудовой книжки.

Вот тогда уже и принимать меры.

Пока - работать и работать на рабочем месте.