Как жене приобрести квартиру в условиях отсутствия мужа-моряка за границей - оформление, необходимые документы

• г. Севастополь

Проконсультируйте, пожалуйста, может ли жена купить квартиру, если муж (моряк) находится в рейсе заграницей. Каким образом и на кого нужно оформлять квартиру, какие документы нужны от мужа.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, жена может купить квартиру или любое другое имущество, оформить его на себя.

но необходимо нотариальное согласие супруга!

можно оформить на ребенка, тогда согласие мужа не нужно.

Для регистрации в Росреестре перехода права собственности необходимо будет согласие нотариально заверенное согласие супруга.