Как продлить сессию на месяц в институте из-за проблем семейного характера и здоровья?

• г. Москва

У меня проблемы в институте, пропустила семестр по семейным причинам и есть проблемы со здоровьем. В деканате попросили написать заявление о том, что если не сдам, отчислят 31 декабря. Как продлить сессию на месяц? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте заявление на имя ректора

Анастасия!

Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам (ч.5 ст.58 Закона "Об образовании").

Болезнь-это уважительная причина. Вам следует обратиться к руководителю образовательного учреждения с письменным заявлением и приложить справку о болезни. В просительной части укажите, что в течение месяца подготовитесь и сможете сдать экзамены.