2 дня назад сломал ногу при преодолении сугроба, разделяющего проезжую часть Малого пр.

• г. Санкт-Петербург

2 дня назад сломал ногу при преодолении сугроба, разделяющего проезжую часть Малого пр. В.О, СПб и тротуара. Снежный вал был шириной около 70 см, высотой около 50 см. Хочу подать иск на "ГУП "Спецтранс". Подскажите есть подобная судебная практика? Каково ее содержание? Стоит ли тратить время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Конечно, можете подать иск о взыскании компенсации за причиненный моральный и материальный ущерб. Судебная практика положительная (в любом городе), но при наличии причинно-следственной связи между ненадлежащей работой служб коммунального хозяйства и полученной травмой. Ищите свидетелей ЧП (не менее двух), запасайтесь медицинскими справками из травмпункта с указанием места ЧП (если Вас скорая забрала прямо с этого места - совсем замечательно, справочку возьмите), чеками и квитанциями о расходах на лечение, самое сложное будет доказать начичие "снежного вала широной..., высотой ... " именно на этом тротуаре.

Успехов.