Вопрос о взимании просроченной задолженности по алиментам с процентами с ответчика

• г. Кострома

При подаче иска на алименты было заключено мировое соглашение на определенную сумму с индексацией 1.17 от прожиточного минимума по области на детей. За год скопилась определенная сумма задолженности с ответчика (платил одну сумму, без индексации). Вопрос: сумма задолженности приставами взимается с процентами за просроченную выплату за год или нет? К приставам в течении года не обращались. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы обязаны обратиться к судебным приставам для индексации алиментов

Имелось в виду,возьмется ТОЛЬКО сумма задолженности по индексации,или на эту сумму задолженности ещё набежит пени.