Как обратиться для индексации алиментов после 10 лет без изменений?

• г. Оренбург

10 лет назад было заключено мировое соглашение об алиментам в твёрдой денежной сумме. За это время ни разу не была произведена индексация. Соглашение нотариаое находится на руках, к приставам не обращалась. Как и куда я могу обратиться по поводу индексации алиментов?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 105 СК РФ индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, производится в соответствии с этим соглашением. Если в соглашении об уплате алиментов не предусматривается порядок индексации, индексация производится в соответствии со статьей 117 настоящего Кодекса.

Вам нужно обращаться в суд.

Вопрос собственно в том что соглашение на руках., к приставам не обращалась, т. е. исполнительного производства нет, сумма выплачивалась ровно та, что указана в соглашении. Добровольно инднксировать бывший муж ек хочет, как и куда обратиться чтобы получить эту индексацию? Уточнение живём в разных городах, официального места работы и адрес регистрации я не знаю. Заранее спасибо за ответ.