Задержка зарплаты привела к необходимости использования кредитной карты - что делать в такой ситуации и можно ли обвинить работодателя?

• г. Москва

На протяжении долгого периода были задержки по зарплате и пришлось воспользоваться кредитной картой. Зарплату перестали платить в октябре, ну и долг гасить теперь нечем. Как быть вот в такой ситуации? Можно ли обвинить работодателя, что он создал мне такие условия, что мне ничего не оставалось, как воспользоваться кредитной картой или чтобы он погасил задолжность?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую вам обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате

Кредитная карта никакого отношения к работодателю не имеет. Нужно было требовать зарплату законным способом - обращаться в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд. Задолженность погашать теперь должны Вы.