Проблемы со сдачей экзамена в ДОСААФ России - можно ли отказаться от обучения без последствий?

• г. Архангельск

Касательно ДОСААФ России.

Дело в том, что мое обучение проходило с августа по сентябрь, с тех пор была организована только одна сдача экзамена в ГИБДД, в октябре месяце, с тех пор досааф не может организовать сдачу экзамена. Имею ли я право отказаться от дальнейшего обучения и прекратить отношения с организацией и может ли военкомат или досааф в таком случае потребовать меня возместить затраты на мое обучение на категорию СЕ (по направлению от военкомата)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право отказаться от обучения