Просрочка сдачи дома по ДДУ - стоит ли обращаться в суд за взысканием неустойки?

• г. Нефтекамск

В декабре в 2010 года приняля долевое участие, где стройка дома по ДДУ должна была завершиться в июле 2011 года, но сдача дома просрочилась до 30 апреля 2013 года, до этого периода никаких доп. соглашенийо переносе сроков, и актов подписано не было. А только устные обещания, дом сдался 30 апреля 2013, года, в 15 мая 2013 года мной было подписано доп. соглашение, где указан новый срок сдачи (30 апреля 2013 года, и в настоящее время стоит ли мне обращаться в суд за взысканием неустойки или нет, так как много времени прошло и еще так как я подписала доп. соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Да если вы подписали соглашение о переносе срока то неустойку вы взыскать не можете