Возможна ли смена фамилии, отчества и отца в свидетельстве о рождении ребенка без удочерения?

• г. Югорск

У меня у ребёнка в свидетельстве о рождение стоит прочерк в графе отец но записала я её на свою фамилию и дала отчество своё,в данный момент вышла замуж не за родного папу ребёнка, могу ли я сменить ребёнку в свидетельстве о рождение ребёнка фамилию, отчество и в графе отец вписать мужа без удочерения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не сможете.

Удочерения не нужно, потому что у вас отцовство не установлено.ДНК теста от вас никто не потребует. Закон позволяет установить отцовство в любое время. Если ваш избранник хочет быть официальным отцом ребенка, нужно подать совместное с ним заявление об установлении отцовства, в ЗАГСе. Тогда на основании свидетельства об установлении отцовства будут внесены изменения в графу отец в свидетельство о рождении.