Имеет ли жена право на алименты и какой процент от зарплаты при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Скоро предстоит развод с женой, ребенку 4 с лишним года. Она сама ушла от меня, собрав все вещи и забрав ребенка. Уже почти месяц не общаемся, на развод собираюсь подавать я. Она работает, но платят не особо много. Подскажите пож-та, имеет она в этом случае право на алименты после нашего развода и если да, какой процент от моей зп?

Ответы на вопрос (4):

На одного ребёнка алименты будут назначены в размере 25 % от зарплаты

Добрый день. Супруга подать заявление о взыскании с Вас 1/4 доли всех видов Вашего заработка, либо в твердой денежной сумме (приблизительно1/2 доли прожиточного минимума= 5 000 руб.)

Здравствуйте!

Безусловно, мать ребенка имеет право требовать с Вас алименты на содержание ребенка.

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, если у Вас один ребенок, то размер алиментов будет в размере 1/4 от всех видов заработка и иного дохода.

Да имеет полное право, если ребенок будет проживать с ней. Размер 25% от всех видов Вашего дохода.