Кредит в Сбербанке - ошибка в переводе платежа вызвала просрочку, каковы последствия?

• г. Выкса

Взял кредит в Сбербанке, стал выплачивать, один платёж они перевели не на тот счёт с которого должны были списываться деньги, и у меня вышла просрочка, при оплате следующего платежа они сказали что у меня просрочка и я должен внести больше. Я им сказал что это их вина и платить больше положенного не буду, а мне сказали что будете платить как миленький. После этого платить перестал, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Могут подать в суд. В суде следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится

Спросить
Пожаловаться

Направляйте претензию в банк. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как минимум, судебное разбирательство в виде досрочного расторжения кредитного договора, взыскание всех сумм по кредиту + судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивал кредит через сбербанк-онлайн, деньги списали со счета, но они не поступили в тот банк в который я оплачивал! В сбербанке произошел сбой и деньги повисли где то)я написал заявление о возврате денежных средств и сказали что будет рассматриваться до 30 дней! Но по вине сбербанка у меня теперь просрочка в том банке в который должен был поступить платеж! Я считаю что виноват сбербанк, как мне это доказать и куда обратиться чтобы не платить просрочку и не портилась кредитная история?

Муж взял авто кредит на 5 лет 3 года было оплачено без единого нарушения, после развода я взяла обязанности по выплате на себя, после сокращения не смогла оплачивать, была просрочка платежа 5 месяцев нам предложили вернуть машину банку, я отказалась нашла новую работу и стала выплачивать немного больше, чем ежемесячный платеж, сейчас снова 3 тий месяц просрочки, а проценты оказались очень большие, больше чем половина авто кредита за 5 лет, можно ли через суд решить, что бы выплатить только реальный остаток по кредиту, осталось меньше года плюс месяцы просрочки?

Просроченный платеж был выплачен с небольшой переплатой за следующий ежемесячный платеж. Теперь звонят операторы банка и требуют оплату следующего платежа, но оплата по договору должна производиться до 24.01.19 года! Но банк аргументирует это тем, что уже была внесена часть платежа и теперь я якобы вышла на просрочку! Хотя платеж должен быть осуществлен до 24.01.19 года.

Взяла кредит в Восточном-Экспрессе, платила исправно, потом вышла на просрочку, мне выставили штраф 600 рублей, пока погасила тот платеж, подошел следующий, вышла на просрочку, выставили штраф 1000 рублей, это при том, что платеж у меня 3815. Подскажите, смогу ли я после оплаты кредита, вернуть сумму штрафоф по кредитц через суд? Слышала, что они не имеют права начислять штрафы.

В апреле взял кредит в прайм финанс. Через пару недель досрочно погасил его в сбербанке. В июле пришло письмо о просрочке. Платеж не поступал. И вместо четырех тысяч должен уже 20.если была ошибка в реквизитах, можно будет доказать вину сотрудницы сбербанка и кто будет выплачивать просрочку?

По независящим от меня причинам, стало тяжело выплачивать кредит, готова выплачивать чуть больше половины. В договоре прописано, что в случае просрочки, банк имеет право передавать кредит третьим лицам. Должна была на прошлой неделе внести обещанный платеж по согласованию с консультантом, но к сожалению, нужной суммы не нашлось. На следующий день пришла смс о том, что Сбербанк намерен передать кредит в коллекторское агентство. Чем мне это может грозить и что предпринять? От кредита не отказываюсь, готова платит пока на таких условиях. Уведомления о переходе кредита не получала. Спасибо.

Оплачиваю кредит Русславбанка, реквизиты предоставленные мне при отзыве лицензии и закрытии в нашем городе, оказались не те, банк ничего не сообщил. Платеж выполняла через сбербанк, деньги вернулись, сбербанк то же не сообщил, что платеж не прошел. Через месяц при внесении следующего платежа в сбербанке меня об этом известили, пришлось писать заявление на возврат денежных средств и ждать ещё две недели. После этого самостоятельно через сайт в интернете нашла реквизиты, платежи ВРОДЕ БЫ проходят. Как узнать о погашении кредита, все телефоны указанные для контактов молчат. В феврале хотела взять кредит в сбербанке, мне отказали, плохая кредитная история, но не в сбербанке, а в другом. Может мои платежи идут на деревню дедушке? И в чём моя вина, если Русславбанк не дает достоверной информации по реквизитам? Почему сбербанк не сообщает, что платеж не прошел? Как узнать свою кредитную историю? Хочу отметить, что я очень аккуратный плательщик и пользуясь неоднократно кредитами никогда не просрочила платеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял кредит в банке A, 20 числа мне необходимо было внести платёж, я внёс платёж 20 числа, но в другом банке Б. В банке А, мне сказали, что у меня просрочка платежа составляет 3 дня, т.к. перевод осуществляется в течении трёх дней, но при этом я ведь внёс платеж 20 числа, следовательно я оплатит деньги во время, как мне быть?

У меня такой вопрос по кредиту. В 2013 году брала кредит в сбербанке на 5 лет. Раньше я уплачивала кредит сама. Но с сентября 2015 года я пенсию перевела на сберкнижку (так как банк сам мне посоветовал перевести и платёж автоматически будет поступать на счёт погашения кредита. Пенсию получала 7 числа, а платить надо было до 29 числа. А сбербанк только 29 числа перечислял на счёт.И все эти месяца у меня появилась просрочка, хоть меня ни один месяц не предупреждали о ней, пока я сама не пошла. Просрочка не по моей вине, Должен банк вернуть долг по просрочке?, или они это сделали с их выгоды.

Мы оплатили ежемесячный платеж, разовый взнос, мужу позвонили и сказали что из-за просрочке в платежа на него наложили штраф. В банке оператор сказла, что деньги не пришли из-за неправильно выделенного счета, на который нужно было провести деньги, должен-ли он платить штраф? Это его вина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение