Кредит в Сбербанке - ошибка в переводе платежа вызвала просрочку, каковы последствия?

• г. Выкса

Взял кредит в Сбербанке, стал выплачивать, один платёж они перевели не на тот счёт с которого должны были списываться деньги, и у меня вышла просрочка, при оплате следующего платежа они сказали что у меня просрочка и я должен внести больше. Я им сказал что это их вина и платить больше положенного не буду, а мне сказали что будете платить как миленький. После этого платить перестал, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Могут подать в суд. В суде следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится

Направляйте претензию в банк. Обращайтесь в суд.

Как минимум, судебное разбирательство в виде досрочного расторжения кредитного договора, взыскание всех сумм по кредиту + судебные расходы.