Возможно ли обменять телевизор в Эльдорадо на более крупную диагональ до истечения 14 дней и без технических проблем?

• г. Раменское

Брал телевизор в эльдорадо маленькой диагонали, попользовавшись неделю, поняли, что нужно побольше диагональ, произведут ли обмен на другой телевизор, если не прошло 14 дней и нет технических претензий и жалоб на этот, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Скорее всего нет, так как телевизор является технически сложным товаром, возврат и обмен которых не осуществляется согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

По ст25 Закон не обязаны

Вы можете его обменять применив ст10 и 12 или ст18 Закона

Нет оснований для замены.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Увы, скорее всего обменять не удастся