Как доказать, что деньги были перечислены за фирму А, в связи с иском о неосновательном обогащении?

• г. Москва

Фирма б перечислила нам долг за фирму а, в основании платежа это указано. Сейчас подали на нас в суб о неосновательном обогащении. Как доказать что деньги были перечислены за фирму а.

Ответы на вопрос (4):

Доказательством является Ваше платежное поручение, где в основании платежа указано, что сумма перечисляется за фирму а.

Сделайте запрос в фирму а, может быть они обращались письменно в фирму б с просьбой, оплатить за них задолженность. Это письмо тоже будет доказательством.

В этом случае необходимо составить письменное возражение. Исковое заявление о взыскании к Вам уже поступило?

Если это указано в платежке то это соответствует ст313 ГК РФ

Представьте суду отзыв на иск

Здравствуйте!

Чтобы сформировать правильную позицию по вашему делу и подготовить отзыв на иск, нужно ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему документами. В вашей ситуации нужно будет ссылаться на основание платежа, но этого может быть недостаточно. Нужно находить другие документы.