Мне пришла повестка и меня забирают в армию, имею ли я права на то чтобы в ней не служить?

• г. Дзержинский

Мне 22 года мои родители были лишены родительских прав 8 лет назад, опеку на меня оформила бабушка, ей 65 лет, она на пенсии, является ветераном труда. Живу я вместе с ней. Мне пришла повестка и меня забирают в армию, имею ли я права на то чтобы в ней не служить? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

В соответствии с п."б" ч.1 ст.24 закона О воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданамзанятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Возьмите с собой соответствующие документы в военкомат и подайте их вместе с заявлением об отсрочке. Обязательно получите на копии заявления отметку о принятии заявления.

удачи,

Радик Камильевич

Спросить
Пожаловаться

Владимир, здравствуйте! Полагаю, что Вам откажут в отсрочке, если у бабушки есть дети. Именно они, согласно закону, обязаны содержать бабушку и осуществлять за ней уход.. Попробуйте оформить над бабушкой попечительство в форме патронажа. Узнайте об этом в органах опеки и попечительства.

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мне 22 года,10 лет назад моя бабушка (ей 65 лет) оформила опекунство надо мной, мои родители по решению суда были лишены родительских прав. Я проживая в одной квартире с бабушкой и матерью (она дочь бабушки). Дает ли такая ситуация право не служить в армии?

Мне 22 года сейчас учусь в институте, мои родители были лишены родительских прав 8 лет назад, опеку на меня оформила бабушка, ей сейчас 64 года, она пенсионерка, ветеран труда, я проживаю с ней. Подскажите пожалуйста каким образом можно получить отсрочку от армии в моем случае? Очень нуждаюсь в вашей помоще, обратиться больше не к кому! Заранее благодарен.

Мои родители были лишены родительских прав в 2001 году. Опеку на меня оформила бабушка. Я с ней и в ее квартире и жил, сейчас она на меня ее приватизировала. Имею ли я право на получение жилья как сирота?

Спасибо.

Хочу узнать, освобождение от Альтернативной гражданской службы (медицинские и социальные) такие как и от службы в армии? И второй вопрос: когда мне было 15 лет мои родители были лишены родительских прав, опекунство оформила бабушка. Мы живем в одной квартире (я 22 года, мать 39 лет и бабушка 65 лет) мать имеет инвалидность третей группы. Имею ли я в такой ситуации право не служить в армии? Объясните пожалуйста!

И второй вопрос: когда мне было 15 лет мои родители были лишены родительских прав, опекунство оформила на меня бабушка. Сейчас мы проживаем в одной квартире (я 22 года, мама 39 лет и бабушка 65 лет) У матери инвалидность третей группы. Имею ли я в такой ситуации право не служить в армии? Объясните пожалуйста!

Мы живем в одной квартире (я,мать, бабушка). Мать имеет инвалидность третей группы. Хочу узнать имею ли я освобождение от службы в армии? Сейчас мне 23 года. Спасибо!

Мне 22 года. В 13 лет мои родители были лишены родительских прав, меня под опеку взяла крестная. Прописка в доме где проживает мать. Имею ли я право на получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бабушка опекун, опека безвозмездная. Имею ли я право получать надбавку к пенсии, если мать лишена родительских прав, отца нет, а опекаемый является иждивенцем в семье (11 лет). В ПФ мне ответили, что не положена, т.к. мать жива. Какие законы говорят об этом?

Мои родители оба, были лишены родительских прав когда мне было 3 года. Опекуном была бабушка. Имею ли я право наследовать их имущество и юридически являются ли они моими родителями? И что делать, если отец свое имущество по завещанию написал на свою гражданскую жену.

Была прописана у мамы, но прав собственности не имела, в 19 лет получила долю с маминой квартиры, в 2010 году бабушка купила мне квартиру, она оформлена на меня. Есть дочь 2,5 года. Имею ли я право на получение бесплатного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение