Пропавшие документы - что делать, если в суд не дошли копии заключения судмедэкспертизы и заявления в полицию?

• г. Самара

В нашем отделении полиции мы написали заявление в суд с целью привлечь к ответственности человека, который нанес нам телесные повреждения. Участковый нас проинформировал, что вместе с заявлением отправит в суд копию нашего заключения судмедэкспертизы, заявление в полицию. Мы дождались письма из суда, в котором было написано, что нам отказано в возбуждении уголовного дела, т.к. в письме нет ничего кроме заявления в суд! Участковый сказал, что он все приложил к нашему заявлению! Как поступить в данной ситуации? Где найти пропавшие документы? Или лучше отвезти самим в суд весь комплект? Но даст ли нам на руки участковый копии заявления в полицию, паспортные данные и характеристику обвиняемого?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в районном суде

Ольга, идите к мировому судье, все, что есть отдайте, вместе с заявлением, его можно и там написать, а остальные документы ходатайством запросите через суд. Из полиции все должно прийти. Участковый Ваш, скорее всего, вообще ничего не делал..