Как моей бабушке подтвердить, что она вдова участника ВОВ, если она потеряла удостоверение дедушки, что он воевал.

• г. Оренбург

Как моей бабушке подтвердить, что она вдова участника ВОВ, если она потеряла удостоверение дедушки, что он воевал. В местном военкомате ей сказали, что за давностью лет документы на дедушку в архиве не сохранились.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Попробуйте через суд установить юридический факт участия деда в ВОВ. Для этого Вам потребуются сведения о прижизненных получениях пособий, льгот, показания свидетелей.

удачи,

Радик Камильевич