Что будет с квартирой, если моя мама умрет, если она не прописана, но сожитель прописан и я вношу плату

• г. Саранск

Моя мама, собственник квартиры. Сама там не прописана, а прописан сожитель. Чтобы оформить субсидии на квартиру а соцзащите просят составить договор найма. Не останусь ли я дочь без квартиры в случае смерти мамы.

Ответы на вопрос (2):

По закону вы наследница первой очереди.

Здравствуйте, Ольга.

Нет, не останетесь. Если только мама не завещает квартиру кому-либо.