Проблемы с выплатой заработной платы и перерасходом материала - Как правильно решить ситуацию?

• г. Саранск

Помогите разобраться и правильно начать действовать с такой ситуации:

мой супруг работает Начальником строительного участка на строящемся объекте. У него произошел перерасход строительного материала (песок, щебень и т.п.) во время строительства. При списании этого материала директор наотрез отказался подписывать акт, ссылаясь на то, что он указание на это не давал. Грозитсяподать в суд. З/п еще за ноябрь не выплатил. Всё это очевидно, т.к. в конце года у них рассчитывается премия, которую они в течение всего года не получают. И чтобы ничего не платить он и провоцирует этот конфликт. Сейчас даже уволится не может нормально. Получал за эту работу копейки и еще виноватого из него хотят сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если хотят повестит на него то работодатель должен доказать что он виновен. Если это он не может то ничего предъявить мужу не имеют право