Права и наследование при дарственной на полдома

• г. Новочеркасск

Дарственная на полдома оформлена на отца. Я тут прописана. Имею ли я какие-либо права на часть дарственной? Мой отец жив. и буду ли я в числе первого наследника после его смерти?

Ответы на вопрос (4):

Дарственная на полдома оформлена на отца. я тут прописана. имею ли я какие-либо права на часть дарственной??

---вы не имеете никаких прав.[u][/u]

мой отец жив. и буду ли я в числе первого наследника после его смерти?

---если только он сам не распорядится своим имуществом.

Дети, супруг, родители- наследуют в первую очередь, в равных долях. Если вы единственный наследник первой очереди, то на этом основании унаследуете пол дома. Если он не изменит это обстоятельство своим завещанием. Прописка сама по себе не дает никаких прав на имущество.

Уважаемая Евгения г.Новочеркасск !

Только Собственник жилого помещения (ст.209 ГК РФ) обладает Триадой прав(Пользования, Владения и Распоряжения).

Гражданин зарегистрированный в жилом помещении обладает Правом Пользования жилым помещением.

Кроме того, согласно ст.1142 ГК РФ вы являетесь наследником Первой очереди по Закону после смерти своего отца.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24.12.2015г

Сейчас прав не имеете. После смерти, если он не оставит завещание, будете входить в число наследников первой очереди.