Возникла проблема с непрошенными звонками от отдела взыскания банка - что делать?

• г. Калининград

Около недели ежедневно многократно поступают звонки с разных номеров на личный телефон.

Представляются сотрудниками отдела взыскания задолженности банка. Называют ФИО неизвестного мне человека, говоря, что он указал мои данные- (ФИО, место работы, телефон) как контакт при оформлении кредита и передают для него информацию (пусть вернет кредит). Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

игнорируйте, либо смените телефон.

советую вам подать заявление о привленчении коллекторов к административной ответственности по ст.14.57 КоАП РФ поскольку данные лица нарушают ст.15 ФЗ о потребительском займе.