Отказ руководства о предоставлении работы с учётом заболевания - правомерность увольнения и срок отпуска без сохранения зарплаты для пенсионера

• г. Барнаул

Я пенсионер но ещё работаю водителем скорой помощи (сутки-трое). В связи с кардио заболеванием выдали справку на лёгкий труд на один год. Руководство отказывает в предоставлении такой работы, говорит, что нет свободных вакансий, отпуск без сохранения з\платы тоже не даёт (кроме 14 дней как пенсионеру). Принудительно заставляя уволиться по собственному желанию. Может ли организация уволить пенсионера по состоянию здоровья и на какой срок я могу взять отпуск без сохранения з\платы?

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы уволить по состоянию здоровья, нужно заключение мед.комиссии и отсутствие более легкой работы.