Могу ли я подать в суд в Москве проживающим в белгородской области.

• г. Краснодар

Могу ли я подать в суд в москве проживающим в белгородской области.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да можете

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Нет. по общему правилу не можете, но есть исключения, нужно знать содержание исковых требований.

Имели ли право уволить с работы из за сакращения если я единственный кормилец в семье,ребенок у меня инвалид ДЦП и я состоял в профсоюзе

ст. 261 ТК - не имеют права

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).